Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Юсиф Исаев - победитель конкурса «Берега надежды» на радио «Голоса планеты»

02.12.2015



В декабрьском новогоднем радиоконцерте мы представим вам творчество юного талантливого вокалиста Юсифа Исаева из далекого северного города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа. С творчеством этого талантливого вокалиста редакция радио «Голоса планеты» познакомилась благодаря международному конкурсу, организованному продюсерским центром «Берега надежды» г. Екатеринбурга, где Юсиф стал победителем. В качестве приза Юсиф из рук директора продюсерского центра «Берега надежды» Ирины Хуртиной получил сертификат на ротацию песни на радио «Голоса планеты».

Юсиф на своем родном языке споет о любви к своей родине.

А вот что нам написала о Юсифе Исаеве его преподаватель по вокалу Татьяна Терентьева:

«В 2010 году на приемные испытания в детскую музыкальную школу мкр. Вынгапуровский г. Ноябрьска ЯНАО маленький шестилетний Юсиф пришел в сопровождении своей мамы. «Пожалуйста, примите Юсифа в музыкальную школу! - промолвила мама Садагат Гияз кызы, - Он очень любит петь. Постоянно что-то напевает. В марте 2010 года на фестивале дошкольного детского творчества «Лучик в ладошке» он занял первое место. Да и воспитатели детского сада посоветовали нам отдать его на обучение в музыкальную школу». Рядом с мамой стоял маленького роста мальчик, у которого от волнения глаза были наполнены слезами. Таким мы, преподаватели музыкальной школы, впервые увидели Юсифа. С этого времени Юсиф – маленькая «звездочка» нашей школы.

Родители и воспитатели детского сада не ошиблись в том, что Юсиф очень музыкальный ребенок. Творческие успехи сына радуют родных. Юсиф говорит: «У меня не бывает выходных. Да и они мне не нужны! Я люблю заниматься своими любимыми делами – музыкой, разучивать новые песни, участвовать в концертах, конкурсах, играть в футбол. Вечерами выполняю домашние задания. Такой распорядок мне нравится».

С первый по третий класс преподавателем по классу вокала у Юсифа была молодой специалист, преподаватель вокально-хоровых дисциплин Ксения Владимировна Васильева. За три года Юсиф принимал участие в творческих конкурсах в городах - Ноябрьск, Екатеринбург, Томск, Суздаль, где получил дипломы Лауреата II степени. В мае 2012 года Юсиф принимал участие в концертной программе, посвященной дню Победы в ВОВ, проходившей на главной площадке города Ноябрьска. Песня «Прадедушка» прозвучавшая в его исполнении произвела огромное впечатление на всех жителей Ноябрьска».

С сентября 2013 года Юсиф продолжает обучение по специальности «Сольное пение» в классе преподавателя Татьяны Петровны Терентьевой. «Мне очень повезло,- говорит Татьяна Петровна, - что у меня появился еще один талантливый ученик. На многих престижных конкурсах Екатеринбурга, Санкт-Петербурга побеждали мои ученицы – Настя Бабчук, Наталья Курбанова (Наташа продолжает обучение в музыкальном колледже в Екатеринбурге), а теперь эстафету принял Юсиф Исаев. Он очень музыкальный мальчик, тонко чувствует музыку. Он не просто поет, а проводит через свою душу каждое слово, каждую звук. Перед выходом на сцену он умеет собраться и отдать всего себя пению».

«Я люблю участвовать в конкурсах, - рассказывает Юсиф. – Для меня это экзамен высокого уровня, дающий возможность понять, что делать и куда стремиться. На конкурсах я знакомлюсь с интересными ребятами, которые поют на высочайшем уровне. Приобретаю новых друзей и в то же время учусь на их исполнениях. Каждое выступление мы с Татьяной Петровной стараемся проанализировать, обсудить и исправить ошибки».

В мае 2015 года в составе команды от ЯНАО Исаев Юсиф принял участие в XIV Молодежных Дельфийских играх России «Во славу Великой Победы!», посвященные 70-летию Победы в ВОВ и году литературы. Молодежные Дельфийские игры проходили в городе Орле. Юсиф вспоминает: «С каким радушием нас встречали в Орле! Знакомство с участниками игр началось сразу в микроавтобусе, а продолжилось на конкурсных просмотрах. В моей возрастной номинации, 10-13 лет, было много достойных соперников. Были девочки – участницы телевизионного конкурса «Голос», дошедшие до финала, из команд Димы Билана и Пелагеи. Я понимал, мне необходимо не просто петь, а проводить через душу каждое слово, показать слушателям все то, чему я уже научился. После конкурса сделал для себя выводы: «Сколько ещё впереди меня ждет работы и чем еще необходимо овладеть!»

За творческие достижения 2014 года Исаеву Юсифу присуждена стипендия Губернатора ЯНАО.

Получив высокие награды - Гран-при на XVIII международном фестивале творчества детей и молодежи «Золотые купола» г. Тобольск, Золотую медаль на XIV Молодежных Дельфийских играх России «Во славу Великой Победы!» г. Орёл, Юсиф не возгордился своими достижениями. Он понимает, что необходимо еще много работать, а для этого необходимо не потерять терпение, выработать усердие и целеустремленность. Можно смело сказать, что он одаренный, талантливый и трудолюбивый мальчик. Планов впереди много. Еще над многим предстоит поработать и многое сделать».

Радиоконцерт с участием Юсифа Исаева выйдет в свет 21 декабря в 18:00. а сегодня вы можете послушать песню "Весенний край" в его исполнении на нашем сайте:

 


Комментарии (0)Просмотров (353)


Зарегистрированный
Анонимно