Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

ПЕСНИ ПОБЕДЫ-2016

23.03.2016



9 мая в 13:00 в Большом кино-концертном зале Музея Великой Отечественной войны г. Москвы на Поклонной горе состоится грандиозный праздничный концерт «Песни Победы» по случаю Дня Победы. В нем примут участие более 300 артистов из 30 регионов России и зарубежья и исполнят совершенно новые песни о войне и победе, специально написанные двумя российскими авторами – поэтессой, членом Союза писателей России Еленой Стефанович и композитором, членом Союза журналистов России Ольгой Алмазовой. А также прозвучат песни и других авторов, посвященные Великой Победе, России, Москве.

Важно отметить, что данный проект, направленный на патриотическое воспитание молодежи не поддерживается в финансовом плане ни одной государственной структурой. Все дорожные и иные расходы, связанные с реалиазацией проекта лежат на плечах самих участников. Но информационная поддержка оказывается некоторыми региональными и столичными СМИ.

Это уже третий военно-патриотический концерт, организованный Ольгой Алмазовой, который поддерживает информационно Руководство Региональной патриотической Общественной организации «Бессмертный полк» в лице Земцова Николая Георгиевича — руководителя РПОО «Бессмертный полк — Москва». По традиции во время финальной песни состоится построение Бессмертного полка на сцене Большого кино-концертного зала Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе и всеми участниками концерта будет исполнена песня Ольги Алмазовой и Елены Стефанович «Бессмертный полк»:

https://www.youtube.com/watch?v=JC8KUdvNYC4

Уникальность этого проекта в том, что основная часть песен, представленных на специальном музыкальном диске, написана двумя авторами – композитором Ольгой Алмазовой и поэтессой, членом Союза писателей России Еленой Стефанович. Песни исполнены лучшими юными вокалистами России и Ближнего Зарубежья – обладателями Гран-При всероссийских музыкальных конкурсов, участниками проекта Голос Дети» на Первом канале. Исполнители для проекта отбирались в течение 3 лет. Ольга Алмазова в качестве члена жюри международных и всероссийских музыкальных конкурсов выбирала наиболее ярких вокалистов из разных городов России для проекта.

 В преддверии 70-летия Великой Победы открыт специальный сайт: http://stefa5194.wix.com/pesnipobed#!news/cnnz, где представлены участники проекта «Песни Победы» и организован сервис для прослушивания песен Победы в удобное для меломанов время. На сайте также размещены ноты песен, для разучивания их вокалистами России и мира. В течение 2015 и 2016 года также в разных городах страны прошли концерты с участниками проекта «Песни Победы».

По итогам концерта в честь 70-летия Великой Победы все участники были награждены грамотами Министерства обороны РФ, организации «Бессмертный полк».

Вход на концерт свободный.

Более подробные материалы о проекте читайте на официальном сайте проекта «ПЕСНИ ПОБЕДЫ»:

http://stefa5194.wix.com/pesnipobed#!o-proekte/c1enr



Комментарии (0)Просмотров (397)


Зарегистрированный
Анонимно