Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Евгения Прокофьева на волнах Радио «Голоса планеты»

11.04.2016



 На волнах Радио «Голоса планеты» продолжается сезон весенних радиоконцертов и музыкальная программа с участием новых исполнителей выйдет в свет 14 апреля в 18:00 по-московскому времени. В числе ярких певцов радиоконцерта – талантливая певица Евгения Прокофьева с песней «Душанбе» (ремикс из к/ф "Белый рояль" 1968г).

 

Вот что пишет Евгения Прокофьева о себе и о песне:

«Песня, которую я исполняю о городе, где тюльпаны пышно цветут, в котором я родилась и прошло мое детство. Но судьба забросила далеко от города с названием, которое в переводе с персидского языка, означает Понедельник. Город в окружении снежных гор - это столица Таджикистана - Душанбе.

Около полувека назад советский композитор Александр Зацепин на стихи поэта-песенника Оне́гина Гаджикаси́мова написал прекрасную песню о Душанбе к кинофильму "Белый рояль" (1968г). Исполнила песню Аида Ведищева. Песня очень понравилась душанбинцам и в Таджикистане местные певцы часто исполняют её. А за пределами республики она малоизвестна. Я и мои друзья-земляки решили восполнить пробел и возродить песню и приурочить её к Юбилею (90-летию) любимого советского композитора Александра Зацепина.

Талантливый аранжировщик Таджикистана Бахром Доди Худо создал совершенно новую версию песни. Музыка Зацепина заиграла новыми красками. Песня ярко засияла, как душанбинское солнце и восточные музыкальные инструменты создали радостное настроение произведению. Запись, сведение, мастеринг песни помог сделать гениальный звукорежиссёр Артур Блаев, который много лет успешно работает с популярными исполнителями эстрады и актёрами театра и кино в Душанбе и Москве. При записи в студии, благодаря ценным советам и опыту Артура, удалось создать в песне гармонию восточной таинственности и раскрыть мою манерность и непосредственность исполнения. Мне - ученице Народного артиста Республики Таджикистан Маматкулова, пришлось вспомнить уроки вокала Бурхона Хотамовича. Применить полученные навыки пения, данные Магистром bel canto, чтоб сохранить в песне оттенки академического вокала и национального колорита. Каждый из нас вложил частичку своей души в песню о нашей родине.

Выложенная на моей страничке в соц. сети, песня мгновенно проникла в сердца земляков, получила множество отзывов с добрыми словами и даже заставила многих ностальгировать. Облетев просторы интернета, долетела до музыкального редактора душанбинского радио Asia-Plus, которому она пришлась по душе и благодаря чему, прозвучала на волнах таджикского радио.

Этой песне 48 лет, будучи маленькой девочкой, я бродила по проспектам города и напевала её. Мечтала, что, когда я вырасту - обязательно спою ее. Мечта осуществилась!

В этой песне каждое слово прожито, каждая нотка душой согрета, песня и судьба слились в единое целое. Надеюсь, песня завоюет сердца слушателей радио "ГОЛОСА ПЛАНЕТЫ".

 

Мы уверены, что песня в исполнении Евгении Прокофьевой вам понравится и отправится в плавание по волнам Радио «Голоса планеты» на 60 дней 14 апреля.

 

А сегодня предлагаем вам для прослушивания песню на официальном сайте Радио «Голоса планеты»:


Комментарии (0)Просмотров (438)


Зарегистрированный
Анонимно