Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Сергей Лебедев и Ильдус Хабипов в программе «ТВОЙ ЧАС».mp3

Сергей Лебедев и Ильдус Хабипов в программе «ТВОЙ ЧАС» на Радио «Голоса планеты»

 

Совсем немного остается до празднования 70-летия Великой Победы. В преддверии  самого значимого памятного дня страны в редакции Радио «Голоса планеты» побывали интересные гости. Генеральный директор VII Международного Фестиваля военно-патриотической песни «Наши песни Войны и Победы» имени народного артиста России Э.А. Хиля Сергей Лебедев и технический директор Фестиваля Ильдус Хабипов. Эфир записан в студии звука Останкино.

 

Гости рассказали о предстоящих мероприятиях в честь 70-летия Великой Победы, в таких городах-героях как Волгоград, Санкт-Петербург и Ивангород.

По словам Сергея Лебедева череда мероприятий начнется 2 мая в Волгограде. 19 июня 2015 года при поддержке администрации Ленинградской области в концертном зале «У Финляндского» г. Санкт-Петербурга состоится главный финальный концерт VII Международного Фестиваля военно-патриотической песни «Наши песни Войны и Победы» имени народного артиста России Э.А. Хиля, посвященный 70-летию Великой Победы.

Гала-концерту будут предшествовать масштабные фестивальные дни в городах-героях Волгограде и Москве, которые пройдут в мае с участием тысяч зрителей и лучших авторов-исполнителей России и Зарубежья. В гала-концерт для зрителей северной столицы страны войдут самые лучшие песни и номера Фестиваля военно-патриотической песни «Наши песни Войны и Победы» за 5 лет (2010 – 2015 гг.)». В качестве зрителей на главном концерте года будут присутствовать ветераны ВОВ, ветераны труда и труженики тыла, а также все желающие жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

За всю историю фестиваля его участниками стали более 300 человек из 30-ти стран, в числе которых Латвия, Украина, Белоруссия, Азербайджан, Германия и многие другие.

Фестиваль проводится с 2010 года в городах-героях и направлен на укрепление культурных ценностей нашей страны, а также воспитание патриотизма у подрастающего поколения и россиян в целом. Фестиваль призван поддержать Президента России, обращает внимание участников и зрителей на героическую историю и воинскую славу Отечества. Своими песнями о Победе авторы-исполнители объединяют поколения, прививают гражданам семейные ценности и любовь человека к человеку, к Родине, к жизни.

- Фестиваль «Наши песни Войны и Победы» – это международный проект, объединяющий талантливых авторов и исполнителей военно-патриотических произведений из разных городов нашей страны, а также из Ближнего и Дальнего Зарубежья, - говорит генеральный директор Фестиваля Сергей Лебедев. - Наше движение позиционировано как фестиваль новых авторских произведений военно-патриотической тематики. Отличительной особенностью VII Фестиваля станет нововведение - "Песни Победы". В рамках Фестиваля каждый участник помимо авторской песни сможет исполнить любую военно-патриотическую песню, посвящённую Великой Победе. Исполнение каких-либо других неавторских песен не допускается. В программу фестиваля включим авторские песни, соответствующие праздничной тематике мероприятия.

После концерта в Санкт-Петербурге его участники 21 июня 2015 года проведут масштабное мероприятие в Ивангородской крепости, где также состоится военно-патриотический концерт, посвященный 70-летию Великой Победы с участием творческих коллективов и авторов-исполнителей Ленинградской области.

 Об этом и о многом другом мы поговорим в эфире Радио «Голоса планеты» 22 апреля в 18.00 по-московскому времени. Программа отправится в эфир на 60 дней.

А сегодня мы представляем программу на официальном сайте радио. 

 

 

Скачать файл (114,75 МБайт)
Дополнительная информация
01 Апреля 2015
Просмотры (197)  Скачивания (00)  Комментарии (0)



Зарегистрированный
Анонимно