Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Алексей Вечер на волнах Радио "Голоса планеты"

10.06.2016

 



 

 

На Радио "Голоса планеты" продолжается сезон летних радиоконцертов, в которых мы представляем ярких авторов песен и талантливых исполнителей из разных регионов России. Сегодня мы рады представить меломанам мира уже весьма известного в музыкальных кругах - поэта-песенника, композитора и певца, автора нескольких музыкальных альбомов - Алексея Вечера с авторской песней под говорящим названием "ВЕРА".

 

Алексей Вечер – поэт, композитор, исполнитель собственных песен,  Лауреат и Обладатель Гран-при Региональных и Международных конкурсов и фестивалей авторской, православно-патриотической песни и песен в жанре «шансон» из города Гатчины.

Сам себя Алексей правдиво и с иронией называет «слепой музыкант», так как  8,5 лет назад он окончательно потерял зрение. Сильный характер и внутренний стержень этого, поистине талантливого, человека не даёт ему опустить крылья, но сам Алексей уверен, что это  дар Божий – писать такие песни, не опуститься на дно жизни и не перестать интересоваться всем, что происходит вокруг него.  Преодолевать трудности и идти творческим путём Алексею немало помогает его супруга, поэтесса Вера Васильева-Буглай – так родился Авторский Семейный Дуэт с аллегоричным названием  «Вечер с Верой» в составе которого Алексей и Вера исполняют под гитару музыкально-поэтические композиции собственного сочинения. Дуэт был неоднократно отмечен на конкурсах и фестивалях православной песни компетентным жюри и благодарными зрителями, а так же награждён Почётным золотым знаком святой Татианы Римской за миссионерскую деятельность.

 Творческий путь Алексея начинался с  «шансона», он и сейчас иногда пишет в этом жанре, для разнообразия. Но основное направление – это православные духовные и патриотические песни, которые начали рождаться после того как Алексей окончательно перестал видеть свет. Его песни современны и мелодичны, они завораживают своей неординарностью, стройностью и актуальностью так, что даже молодёжь не остаётся равнодушной к песням Алексея Вечера. Здесь и эстрадные песни, и православный хард-рок, и лирика. А  более глубокими песни Алексею помогает делать талантливый музыкант и аранжировщик Дмитрий Степанов, который тонко чувствует каждое его произведение.

С 2010 года семья ежегодно приезжает в город Витебск на самый крупный и масштабный фестиваль православно-патриотической песни «Общий путь Одигитрия», где Алексей, 5 лет подряд сольно исполняя свои песни, становился Лауреатом 1 степени и, вместе с супругой, выступал в финальном гала-концерте на одной из крупнейших площадок Европы - Витебском Летнем  Амфитеатре, известного по фестивалю «Славянский базар». Так же, после фестиваля, семья Алексея - постоянный участник молодёжного православного миссионерского 130-километрового крестного хода от Витебска до Смоленска, в котором, в течении 5 дней, участвовали в концертах крестоходцев для местных жителей городов Витебской и Смоленской областей.  Алексей имеет более 20-ти благодарственных грамот от различных ведомств и организаций за патриотическое воспитание и развитие авторского творчеста.

Основные достижения с 2009 года:

 Авторский Семейный Дуэт "Вечер с Верой" - награждены Почётным золотым знаком святой Татианы Римской за миссионерскую деятельность.

Алексей Вечер - Лауреат 1 степени - Александро-Невский Международный Фестиваль авторской православно-патриотической песни. 2009г

Алексей Вечер - Приз Зрительских симпатий - Александро-Невский Международный Фестиваль авторской православно-патриотической песни. 2009г

Авт. Семейн. Дуэт "Вечер с Верой" - Лауреаты 3 степени - Александро-Невский Международный Фестиваль авторской православно-патриотической песни. 2009г

Авт. Семейн. Дуэт "Вечер с Верой" - Лауреаты 3 степени - Александро-Невский Международный Фестиваль авторской православно-патриотической песни. 2010г

Авт. Семейн. Дуэт "Вечер с Верой" - Приз зрительских симпатий. Александро-Невский Международный Фестиваль авторской православно-патриотической песни. 2010г.

Алексей Вечер - 2010, 2011, 2012гг - Лауреат 1 степени Международного фестиваля авторской духовной песни "Ковчег", г. Воронеж.

Алексей Вечер - 2013 год - обладатель ГРАН-ПРИ Международного фестиваля авторской духовной песни "Ковчег", г. Воронеж.

Алексей Вечер - 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 гг - Лауреат 1 степени Международного фестиваля православно-патриотической песни "Одигитрия", г. Витебск. (с 2015 года – гости фестиваля).

С 2010 года - участники Миссионерского молодёжного 130-километрового крестного хода "Общий путь Одигитрия"- Витебск-Смоленск.

Алексей Вечер - Лауреат 2 степени Международного конкурса авторской песни "Я - композитор". С-Пб. 2007г.

Алексей Вечер - Лауреат 1 степени Областного фестиваля "Ассамблея талантов будущего", г.Пушкин.

АСД "Вечер с Верой" - Лауреаты 1 степени Областного фестиваля "Ассамблея талантов будущего", г.Пушкин.

 Алексей Вечер - обладатель ГРАН-ПРИ Международного конкурса "Шансон-ринг", 2011г.

Алексей Вечер - 2011, 2012, 2015 гг - обладатель ГРАН-ПРИ Регионального Фестиваля-конкурса "Струны Северной Пальмиры".

Радиоконцерт с участием Алексея Вечера отправится в ротацию Радио "Голоса планеты" на 90 дней 15 июня в 18:00 по-московскому времени.

Но уже сегодня вы можете послушать его песню "ВЕРА" на официальном сайте нашего радио в удобное для вас время: 



 

Комментарии (0)Просмотров (471)


Зарегистрированный
Анонимно