Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Поют журналисты России

20.10.2014



Радио «Голоса планеты» стало информационным спонсором I Московского фестиваля — конкурса «Поют журналисты России», который проходит в Москве с 19 по 21 октября 2014 г. в Центральном Доме журналиста (Никитский бульвар, 8а). Проводит этот конкурс Союз журналистов России.
Оценивают вокальное мастерство журналистов знаменитые композиторы и музыкальные режиссеры. Один из членов жюри – Андрей Батурин – автор музыки более чем к 30 фильмам и композитор 500 музыкальных произведений. Его песни исполняют ведущие артисты нашей эстрады: Иосиф Кобзон, Лев Лещенко и многие артисты театра и кино.

На снимке: корреспондент Светлана Самченко. 
Фото: Максима Стефановича.

В первый день конкурсных испытаний поющие журналисты, приехавшие из разных регионов России, продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства и представили качественные авторские песни. Директор Центрального дома журналистов и член жюри Игорь Степанов сказал, что перед судьями стоит тяжелая задача в плане определения победителей:

- Многие из поющих журналистов достойны победных мест, - сказал Игорь Юрьевич. – И мы будем применять общепринятые правила конкурсов и оценивать участников с помощью десятибалльной системы, суммируя оценки членов жюри.

Важно отметить, что многие журналисты пели свои авторские песни под живой аккомпанемент  гитары, рояля и скрипки. И, конечно же, был только живой звук и никаких фонограмм.


На снимке:  журналист, пресс-секретарь Дома Дружбы народов Удмуртской Республики Юлия Михалева и журналист, член областного правления Ростовского СЖР Лариса Швец.
Фото: Максима Стефановича.


Легче было держаться на сцене телевизионным журналистам, но и газетчики выдали яркие актерские номера.


На снимке: главный редактор радио "Голоса планеты" Ольга Стефанович и корреспондентом из Красноярского края Рафаэлем. Репетиция перед концертом.

Фото: Максима Стефановича.

Сегодня будут подведены итоги конкурса, и состоится церемония награждения победителей. По итогам проекта «Поют журналисты России» в ноябре на радио «Голоса планеты» выйдет в свет радиоконцерт с участием поющих журналистов России.  

Комментарии (0)Просмотров (428)


Зарегистрированный
Анонимно