Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Проект «Песни Победы», посвященный 70-летию Великой Победы

23.04.2015



 

В честь 70-летия Великой Победы редакция Радио «Голоса планеты» по просьбе многих авторов и вокалистов России учредило новый музыкальный патриотический проект «ПЕСНИ ПОБЕДЫ».

 

 Проект «Песни Победы» учрежден редакцией Радио «Голоса Планеты» (г. Москва) в лице главного редактора радио, члена Союза журналистов России, члена Гильдии межэтнической журналистики России,- автора 300 эстрадных песен, лауреата многих всероссийских музыкальных и журналистских конкурсов, номинантки премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» Ольгой АЛМАЗОВОЙ.

 

Цель и задачи проекта: Патриотическое воспитание молодежи и подрастающего поколения с помощью новых военно-патриотических песен о Великой Победе и объединение разных поколений России на волне празднования 70-летия Победы. Повышение интереса молодежи к Отечественной истории, к Великой Отечественной войне.

 

За 2013-2015 гг. Ольгой АЛМАЗОВОЙ в соавторстве российскими поэтами Еленой Стефанович и Татьяной Суздальской создан цикл песен, посвященных Великой Победе и снятию Ленинградской Блокады. В настоящее время подготовлен к выходу в свет музыкальный диск с 20 песнями, которые исполняют лучшие юные вокалисты России и Ближнего Зарубежья – обладатели Гран-при всероссийских музыкальных конкурсов, участники проекта «Голос Дети» на Первом канале.

 

К проекту присоединилась редакция столичного глянцевого журнала для вокалистов «Я ПОЮ!»  в лице главного редактора журнала, композитора Татьяны Пархоменко. Так, 1 мая 2015 года выйдут в свет две серии музыкального диска общим тиражом 11 тыс. экз. Диск «ПЕСНИ ПОБЕДЫ» выйдет в свет в столичном журнале для вокалистов «Я ПОЮ!» и будет отправлен в 58 городов России. Вторая серия диска, изданная редакцией Радио «Голоса планеты» также выйдет в свет 1 мая и будет представлена любителям военно-патриотических песен на торжественных концертах, посвященных 70-летию Великой Победы в течение всего юбилейного года.

 

Главным событием проекта «ПЕСНИ ПОБЕДЫ» станет грандиозный праздничный концерт, который пройдет 9 мая 2015 года в 17:00 в Большом кино-концертном зале Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Вход на концерт свободный.

 

На сцене легендарного концертного зала состоятся премьеры 20 новых песен о Великой Отечественной войне и Великой Победе, которые исполнят вокалисты из таких городов, как Хабаровск, Иркутск, Чита, Гатчина, Калининград, Павлодар, Белгород, Минск, Санкт-Петербург, Карелия, Нью-Йорк, Москва и других городов. Каждому зрителю, пришедшему на концерт в День Победы, будет подарен новый новый выпуск журнала «Я ПОЮ» с музыкальным диском «Песни Победы». В концерте примут участие более 100 артистов.



 Участники проекта «Песни Победы» - вокалисты, поэты, композиторы и аранжировщики новых песен будут награждены грамотами Министерства обороны РФ.



На этом сайте: http://stefa5194.wix.com/pesnipobed мы приглашаем вас не только к прослушиванию новых песен о Великой Победе и Великой Отечественной войне, но и к совместному творчеству. В разделе «УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА» вы сможете найти ноты и минусовые фонограммы песен и петь новые Песни Победы вместе с нами!

 

С наступающим праздником, дорогие друзья!

 

До встречи на праздничном концерте 9 мая 2015 года в 17:00 в Большом кино-концертном зале Музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Вход на концерт свободный.

 

Слушать песни Победы: http://stefa5194.wix.com/pesnipobed#!participants/c20x9

 

Комментарии (0)Просмотров (372)


Зарегистрированный
Анонимно