Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Анатолий Максименков и Денис Эннс на волнах радио «Голоса планеты»

23.09.2015



На волнах радио «Голоса планеты» продолжается осенний сезон радиоконцертов. Октябрьская музыкальная программа порадует появлением в эфире музыкантов-виртуозов.

«Aranjuez» - это дуэт гитаристов-виртуозов Анатолия Максименкова и Дениса Эннса. Они известны по завораживающему исполнению испанской и мексиканской музыки.

В репертуаре музыкантов – композиции собственного сочинения, ярчайшие произведения выдающихся музыкантов современности – Пако де Лусии, Висента Амиго и др.; оригинальные аранжировки популярных мелодий – М.Jackson, «Sting», Дидюли; музыка народов мира (Россия, Испания, Индия, Грузия). За 10 лет плодотворной работы музыканты не просто освоили нишу колоритной интернациональной музыки. Они сделали ее созвучной современности, и ее с удовольствием слушает и стар и млад. Высококлассное владение инструментом, умение выразить музыкальную мысль ярко и индивидуально, мощный энергетический посыл, чувственные импровизации – 
так можно охарактеризовать этот дуэт. Музыканты являются
лауреатами всероссийских и международных конкурсов.



Анатолий Максименков - родился в семье преподавателей-пианистов. С детских лет у него проявилась любовь к музыке, а с 6 лет начал заниматься по классу фортепиано и вокала у своего отца - Юрия Павловича Максименкова. Часто выступал в составе семейного ансамбля "Пульс". В 10 лет продолжил музыкальное образование по классу классической гитары у преподавателя В.А.Мельниченко. Одновременно занимался джазовым музицированием в классе Ю.П. Максименкова. За годы учёбы Анатолий неоднократно становился лауреатом и дипломантом конкурсов различных уровней (областных, региональных, всероссийских и международных). Кроме того, был именным стипендиатом Мэра города Омска, стипендиатом областного Министерства культуры и Российской Федерации (г. Москва). В 2008 году окончил факультет "Культуры и искусств" ОмГУ им. Ф.М.Достоевского по специальности «Искусство концертного исполнительства», специализация «Концертные народные инструменты - гитара». В настоящее время ведет активную концертную деятельность и работает преподавателем по классу гитары. Виртуозное владение инструментом, интуиция, концертная выдержка, чувство стиля поставили Анатолия в ряд известных музыкантов города.

 

 Жизненный путь Дениса Эннс начался на севере Казахстана в г.Кокчетав. Серьезно увлекся музыкой в 15 лет. В 2006 году закончил омское музыкальное училище им. Шебалина по специальности «инструментальное исполнительство», специализация «гитара». В 2011 году закончил Омский Государственный Университет Ф.М.Достоевского по специальности «Искусство концертного исполнительства», специализация «Концертные народные инструменты» - гитара.


За период обучения в колледже и университете становился лауреатом и дипломантом городских и международных конкурсов. Играл музыку различных стилевых направлений: от рока до цыганской музыки. Сейчас Денису интересна в основном испанская и латиноамериканская тематика. В коллективе "Аранхуэс" играет с 2005 года. За это время Денис успел побывать на гастролях во многих городах России, а также за рубежом. 

С 2009 года преподаёт в музыкальной школе. Параллельно активной концертной деятельности он увлекается прикладным искусством, резьбой по дереву, шахматами, спортом.

Радиоконцерт с участием Анатолия Максименкова и Дениса Эннса отправится в ротацию радио 15 октября 2015 года в 18.00 по-московскому времени.

 

А сегодня вы можете послушать произведение в исполнении гитаристов-виртуозов на официальном сайте радио «Голоса планеты»:


Комментарии (0)Просмотров (553)


Зарегистрированный
Анонимно